Coupe d'Europe des Clubs Champions

     

2007   2006   2005   2004   2003   2002   2001  

2007
8ème Coupe d'Europe des Clubs Champions - Bologne (Italie)
29 au 30 Septembre 2007
Seniors Hommes
1
Deventer K V (NL)
2
Condé sur Vire I
3
Posillipo (I)
4
Chiavari (ITA)
5
Agen I
6
Viking A (GB)
7
Meridian A (GB)
8
Goettinger (D)
9
Ciencias (E)
10
Vistamar ADPG (E)
11
Sharks (B)
12
G.K.V (NL)
Seniors Dames
1
Goettinger (D)
2
Saint Omer F
3
FOA Xclusive (GB)
4
Meridian Ladies (GB)
5
Ciencias Mujeres (E)
6
Academy (I)
7
Odense F (DK)
8
Midi Pyrénées F
9
Ichnusa (I)
2006
Coupe d'Europe des Clubs Champions - Madrid (Espagne)
23 au 24 Septembre 2006
Seniors Hommes
1
Circolo Nautico (I)
2
Condé sur Vire I
3
Palermo (I)
4
Deventer K V (NL)
5
Thury Harcourt
6
Pinatarense (E)
7
Sharks (B)
8
Zürich (CH)
9
Meridian (GB)
10
Castellon (E)
11
Groningen (NL)
12
Holte Roklub (DK)
13
Swink (IRL)
14
Alhandra S.C. F (Por)
15
Naval de Lisboa (POR)
16
Tri Sthii (RUS)
Seniors Dames
1
Friends of Allonby (GB)
2
Niagara F
3
Bagnère / Midi Pyrénées
4
Vallehermoso (ESP)
5
Odense (DK)
6
Circolo Nautico (I)
7
Madrileño Ciencias (E)
8
Academy (I)
2005
6ème Coupe d'Europe des Clubs Champions - Acigné (France)
24 au 25 Septembre 2005
Seniors Hommes
1
Deventer K V (NL)
2
Friends of Allonby (GB)
3
Condé sur Vire I
4
Groningen (NL)
5
Meridian A (GB)
6
Chiavari (ITA)
7
Posillipo (I)
8
Agen I
9
Sharks (B)
10
Malaga (E)
11
Skovshoved Roklub (DK)
12
Umia (Esp)
13
Meiderich (D)
14
Copenhague (DK)
Seniors Dames
1
Posillipo F (Ita)
2
Acigné 1 F
3
Friends of Allonby F (GB)
4
Avranches F
5
Ciensas F (Esp)
6
Retiro F (Esp)
7
Odense F (DK)
8
Alhandra S.C. F (Por)
9
Copenhague F (DK)
10
WWKC F (Ire)
2004
5ème Coupe d'Europe des Clubs Champions - Liverpool (Angleterre)
18 au 19 Septembre 2004
Seniors Hommes
1
Deventer K V (NL)
2
Liblar (D)
3
Condé sur Vire I
4
Posillipo (I)
5
Meridian (GB)
6
Dublin WWKC (IRL)
7
Groningen (NL)
8
Pro Scogli Chiavari (I)
9
Agen I
10
Friends of Allonby X (GB)
11
Malaga (E)
12
WK Veurne (B)
13
Ciencias (E)
14
Skovshoved Roklub (DK)
15
K-Polo Copenhagen (DK)
16
TNT Turnhout (B)
Seniors Dames
1
Acigné 1 F
2
Aberfan Ladies (GB)
3
WTW Warszawa (PL)
4
Vallehermoso-Retiro (P)
5
Friends of Allonby X (GB)
6
Avranches F
7
Posillipo Signore (I)
8
CUS Catania (I)
9
Ciencias Mujeres (E)
10
Odense (DK)
11
K-Polo Copenhagen (DK)
2003
4ème Coupe d'Europe des Clubs Champions - Ypres (Belgique)
20 au 21 Septembre 2003
Seniors Hommes
1
Deventer K V (NL)
2
Dublin WWKC (IRL)
3
Posillipo (I)
4
Meridian A (GB)
5
Agen I
6
Pro Scogli Chiavari (I)
7
Condé sur Vire I
8
De Paddel (B)
9
Friends of Allonby (GB)
10
Groningen (NL)
11
Skovshoved Roklub (DK)
12
Holte Roklub (DK)
13
Zürich (CH)
14
Xuvenil-Endesa (E)
15
WK Veurne (B)
16
Alhandra S.C. (P)
17
Arcos de Valdevez (P)
Seniors Dames
1
Saint Omer F
2
Keistad (NL)
3
Friends of Allonby (GB)
4
Acigné 1 F
5
Vallehermoso-Retiro (P)
6
Posillipo Signore (I)
7
Banba (E)
2002
3ème Coupe d'Europe des Clubs Champions - Naples (Italie)
28 au 29 Septembre 2002
Seniors Hommes
1
Posillipo (I)
2
Deventer K V (NL)
3
Condé sur Vire I
4
Setubal (P)
5
Agen I
6
Meiderich (D)
7
Palermo (I)
8
Dragon (GB)
9
Malaga (E)
10
Retiro (E)
Seniors Dames
1
Saint Omer F
2
Retiro (E)
3
Dragon (GB)
4
Torino (I)
5
Posillipo (I)
6
Pont d'Ouilly F
2001
2nde Coupe d'Europe des Clubs Champions - Acigné (France)
08 au 09 Septembre 2001
Seniors Hommes
1
Meiderich (D)
2
Posillipo (I)
3
Deventer K V (NL)
4
Rijnland (NL)
5
Liblar (D)
6
Condé sur Vire I
7
Pont d'Ouilly I
8
Palermo (I)
9
Setubal (P)
10
Retiro (E)
11
Ciencias (E)
Seniors Dames
1
Saint Omer F
2
Acigné 1 F
3
Ciencias Mujeres (E)
4
WTW Warszawa (PL)
5
Banba (E)

 

 

 
© Poloweb.org v4.0 - Design par kloobik © kloobik.com