Tournois Internationnaux

     

2008   2007   2006   2005   2004   2003   2002  

2007
Flanderscup - Hazewinkel - Malines (Belgique)
23 au 24 Juin 2007
Seniors Hommes
1
Pays Bas
2
GB Men A
3
Allemagne
4
Suisse
5
France A
6
Italie
7
Thury Harcourt I
8
Goettinger (D)
9
Belgique
10
Keistad (NL)
11
Belgique
12
Iran
Seniors Dames
1
Allemagne
2
Nederlandse Dames (NL)
3
GB Women A
4
France Dames A
5
Italy Ladies
6
Ireland Ladies A
7
Iran
8
GB Women B
9
Belgique Dames
Hommes -21ans
1
Allemagne -21
2
France -21ans A
3
Netherlands -21
4
Suisse -21ans
5
GB Men -21 A
6
GB Men -21 B
7
Trekvogels (NL)
8
Belgique -21ans
Dames -21ans
1
France Dames B
2
Deutsche Damen B (D)

36ème Deutschland Cup - Essen (Allemagne)
26 au 28 Mai 2007
Division 1
1
France A
2
Pays Bas
3
Deutschland 1
4
Italie
5
Acigné I
6
St Albans (GB)
7
Deutschland 2
8
Agen I
9
Danemark
10
Sharks (B)
11
Odysseus (NL)
12
Cestas I
13
Berlin (D)
14
BWS Hamburg (D)
15
Thury Harcourt I
16
Palermo (I)
17
Saint Omer I
19
ESV Cottbus
20
WK Veurne (B)
21
Keistad (NL)
22
Chine
23
Firenze (I)
24
TNT Turnhout (B)
25
KRM Essen (D)
26
Meiderich (D)
27
KGL Hannover (D)
Division 2
1
Allemagne -21
2
Italy -21
3
Rapperswil Canoe Club (CH
5
VK Berlin (D)
6
WSV de Wittsee (D)
8
Ruhrwacht A (D)
9
KGW Essen (D)
10
Berlin (D)
11
Pologne
12
Holte Roklub (DK)
13
Netherlands -21
17
Trekvogels (NL)
Dames
1
Deutsche Damen (D)
2
France Dames
3
Nederlandse Dames A
4
Italy Ladies
5
Deutsche Damen B (D)
6
Rothe Muehle Essen 1 (D)
7
Poland Women
8
KC Wetter (D)
9
WSV de Wittsee (D)
10
ACC Hamburg (D)
11
KV Kiel (D)

18ème Tournoi international de Wallonie - Seneffe - Charleroi (Belgique)
05 au 06 Mai 2007
Seniors Hommes
1
Deventer K V (NL)
2
GB Men A
3
Agen I
4
Cestas I
5
Groningen (NL)
6
Liblar (D)
7
Thury Harcourt I
8
GB Men B
9
Ciencias (E)
10
Rote Muhle (D)
11
Goettinger PC (D)
12
Avranches I
13
Odysseus A (NL)
14
Germany Men
15
Sharks (B)
16
Wanderfalke Essen (D)
17
Switzerland Men
18
North Kildare Swink (IR)
19
TNT Turnhout (B)
20
Meridian C (GB)
21
Kilkock A (IR)
22
Keistad A (NL)
23
Pirat Bergheim (D)
24
Dragon (GB)
Division 2
1
GB Men -21 B
2
GB Men -21 A
3
Odysseus B (NL)
4
Gekko Lokeren (B)
5
Switzerland U21
6
Cestas II
7
Liblar B (D)
8
Ruhrwacht A (D)
9
Martlet Cougars (GB)
10
Zwetplassers (NL)
11
Keistad B (NL)
12
Ruhrwacht B (D)
Dames
1
Germany Ladies
2
GB Women A
3
GB Women B
4
Nederlandse Dames (NL)
5
Saint Omer F
6
Avranches F
7
The Vets Ladies (GB)
8
Cestas Dames
9
Acigné 1 F
10
Dragon Ladies (GB)
11
Irish Ladies (IR)
12
Trekvogels Dames (NL)
13
Belgian Ladies (B)
2006
Breizh Cup - Acigné (France)
02 au 03 Septembre 2006
Division 1
1
Agen I
2
Avranches I
3
Cestas I
4
Acigné I
5
Thury Harcourt I
6
Auch
7
Corbeil Essonnes I
8
Lochrist I
Division 2
1
Saint Nazaire I
2
Acigné II
3
Pont d'Ouilly II
4
Avranches II
5
Acigné III
6
Cean
7
Cestas II
8
Vern Sur Seiche
9
Pontivy
10
Corbeil Essonnes II
11
Brocéliande
12
Auch II
13
Team Ducouret
Dames
1
France -21ans A
2
Acigné 1 F
3
Avranches F
4
France -21ans B
5
Ligue Nord Pas de Calais
6
Pont d'Ouilly F

20ème tournoi international - Ypres (Belgique)
26 au 27 Août 2006
Division 1
1
Condé sur Vire I
2
Meridian A (GB)
3
Agen I
4
Ciencias (E)
5
Deventer K V (NL)
6
Thury Harcourt I
7
Viking A (GB)
8
WK Veurne (B)
9
Keistad (NL)
10
Odysseus A (NL)
11
St Albans A (GB)
12
Viking B (GB)
13
Sharks (B)
14
Saint Omer I
15
Danemark
16
Trekvogels (NL)
17
Gekko Gent (B)
18
Charleroi (B)
19
Dragon (GB)
20
Groningen (NL)
21
Meridian C (GB)
22
TNT Turnhout (B)
23
Saint Nazaire I
Division 2
1
Bedford Raiders (GB)
2
Peninne A (GB)
3
Derby Rammers (GB)
4
Rijnland (NL)
5
Michiel de Ruyter
6
WKaffe
7
Leeds White Rose (GB)
8
Helmvaarders (NL)
9
Viking C (GB)
10
Blakedown (GB)
11
Martlet Cougars (GB)
12
Cherwell Red (GB)
13
Natsec (NL)
14
De Paddel (B)
15
Rijnland D (NL)
16
IRWV (B)
17
WindHappers
18
St Albans B (GB)
19
Meridian D (GB)
20
Gekko II (B)
21
Manchester (GB)
22
Gekko Lokeren (B)
23
St Albans Old Boys (GB)
24
Cherwell Yellow (GB)
Dames
1
Madrileño Ciencias (E)
2
Absolute Ladies (GB)
3
Zee HobNobs
4
Meridian Ladies B (GB)
5
Belgique Dames
6
Dragon Ladies (GB)
7
Cherwell Ladies

5ème tournoi international - Veurne (Belgique)
05 au 06 Août 2006
Seniors Hommes
1
Suisse
2
Portugal
3
Australie
4
Danemark
5
Sharks (B)
6
Nouvelle Zélande
7
Belgique
8
Suède
9
Avranches I
10
Calenberger
11
Auch (F)
12
Afrique du Sud
13
Brésil
14
Trekvogels A (NL)
15
Etats Unis
16
Canada
Division 2
1
Beginners Team
2
Gekko Gent (B)
3
Montigny-en-Gohelle I
4
Charleroi (B)
5
Saint Omer II
6
Michiel de Ruyter
7
Belgique -21ans
8
Canada -21ans
9
WK Veurne (B)
10
Portugal -21 ans
11
Etats Unis -21 ans
12
Mixtomatose
Seniors Dames
1
Nouvelle Zélande
2
Australie
3
Bagnère / Midi Pyrénées
4
Canada
5
Belgique
6
Etats Unis
7
Afrique du Sud
8
Suède

11ème tournoi international De Paddel - Dikkebus (Belgique)
29 au 30 Juillet 2006
Division 1
1
France A
2
Australie
3
Allemagne
4
Espagne
5
Nouvelle Zélande
6
Baringshause (D)
7
Viking A (GB)
8
Pirat Bergheim (D)
9
Meiderich (D)
10
Ireland Men 1
11
Odysseus A (NL)
12
Danemark
13
Saint Nazaire I
14
Belgique
15
Avranches I
16
Canada
17
Saint Omer I
18
Meridian C (GB)
19
Midi Pyrénées
20
Berlin (D)
Division 2
1
New team (F)
2
Aberfan A (GB)
3
Château Thébaud I
4
Ruhrwacht A (D)
5
Montigny-en-Gohelle I
6
West Lothian (GB)
7
Meridian (GB)
8
Avon CPC Men (GB)
9
GB Women A
10
Etats Unis
11
ULU (GB)
12
Helmvaarders (NL)
13
Nomads (GB)
14
Cherwell Yellow (GB)
15
Gekko Gent (B)
16
Cherwell Red (GB)
17
Peninne B (GB)
18
University of Bath (GB)
19
K.N.R.S. Boom (B)
20
Trekvogels (NL)
Dames
1
Deutsche Damen A (D)
2
Nouvelle Zélande
3
Midi Pyrénées
4
Italy Ladies
5
Australie Dames A
6
Canada Dames
7
Deutsche Damen B (D)
8
Absolute Ladies (GB)
9
France Dames
10
Ireland Ladies A
11
GB Women -21 A
12
Meridian Ladies (GB)
13
Belgian Ladies (B)
14
Avranches F
15
Etats Unis Dames
Hommes -21ans
1
GB Men -21 A
2
Allemagne -21
3
France -21ans A
4
Netherlands -21
5
Italy -21
6
Ireland Men -21
7
Canada -21ans
8
Etats Unis II
9
Belgique -21ans

17ème Tournoi International Franco Baschirotto - San Giorgio di Nogaro (Italie)
08 au 09 Juillet 2006
Seniors Hommes
1
Deventer K V (NL)
2
Danemark
3
Poland -21
4
Holte Roklub (DK)
5
Zürich (CH)
6
Vidra Budapest (H)
7
Rapperswil Canoe Club (CH
8
Dragon (GB)
9
KGL Hannover (D)
10
Pologne
11
Nottingham University (GB
12
Canoa San Giorgio (I)
13
Selkirk Toon (GB)
14
Helmvaarders (NL)
15
Europe Mix (UE)
16
Canoa San Giorgio B (I)

14th FlandersCup - Hazewinkel - Malines (Belgique)
24 au 25 Juin 2006
Seniors Hommes
1
GB Men A
2
France A
3
Pays Bas
4
Italie
5
Suisse
6
Ireland Men 1
7
Agen I
8
Deutschland 1
9
Berlin (D)
10
Meridian A (GB)
11
Sharks (B)
12
Belgique
Seniors Dames
1
Nederlandse Dames A
2
France Dames A
3
Deutsche Damen A (D)
4
GB Women A
5
Italy Ladies
Hommes -21ans
1
Allemagne -21
2
Netherlands -21
3
Italy -21
4
GB Men -21 A
5
Aberfan A (GB)
6
Belgique -21ans
7
Ireland Men -21
8
Trekvogels (NL)

35th Deutchland Cup - Essen (Allemagne)
03 au 04 Juin 2006
Seniors Hommes
1
Pays Bas
2
GB Men A
3
Deutschland 1
4
France A
5
Italie
6
Palermo (I)
7
GB Men B
8
Firenze (I)
Seniors Dames
1
Nederlandse Dames A
2
Deutsche Damen (D)
3
France Dames A
4
GB Women A
5
Rothe Muehle Essen 1 (D)
6
Italy Ladies
7
Belgique Dames
8
Poland Women
Hommes -21ans
1
France -21ans A
2
Poland -21
3
Germany A -21
4
Netherlands -21
5
Germany B -21
6
Danemark
7
Italy -21
8
Suède B

17ème Tournoi International de Wallonie - Seneffe - Charleroi (Belgique)
06 au 07 Mai 2006
Division 1
1
Deventer K V (NL)
2
Condé sur Vire I
3
Deutschland 1
4
GB Men A
5
Meiderich (D)
6
Liblar (D)
7
Suisse
8
Groningen (NL)
9
Ciencias (E)
10
Acigné I
11
Cestas I
12
Avranches I
13
Saint Omer I
14
Rothe Muehle Essen 1
15
Thury Harcourt I
16
Keistad (NL)
17
Agen I
18
Deutschland 2
19
Odysseus A (NL)
20
Saint Nazaire I
21
Meridian C (GB)
22
Corbeil Essonnes I
23
GB Men -21
24
WK Veurne (B)
Division 2
1
Kilcock (IRL)
2
Midi Pyrénées
3
Ruhrwacht A (D)
4
Suisse -21ans
5
List Hannover
6
Bizzard Team
7
De Paddel (B)
8
Cestas II
9
Blakedown (GB)
10
Odysseus B (NL)
11
Acigné II
12
Ruhrwacht B (D)
13
Liblar B (D)
14
Groningen B (NL)
15
Saint Omer II
16
Keistad B (NL)
Dames
1
GB Women A
2
Liblar Damen (D)
3
Nederlandse Dames A
4
France Dames
5
Berlin (D)
6
Ouest Dames
7
Deutsche Damen (D)
8
Deutsche Damen B (D)
9
Acigné 1 F
10
Belgique Dames
11
GB Women B
12
Athena Ladies (IRL)

Tournoi International du Pas de Calais - Montigny en Gohelle (France)
08 au 09 Avril 2006
Hommes -21ans
1
Acigné I
2
Essen (D)
3
Thury Harcourt I
Cadets
1
Acigné C H
2
Saint Omer C H
3
Picardie C H

2ème Tournoi International de Cestas - Cestas (France)
04 au 05 Février 2006
Division 1
1
Avranches I
2
Agen I
3
Condé sur Vire I
4
Castellon (E)
5
Cestas I
6
Firence (I)
7
Thury Harcourt I
8
Lochrist I
9
Acigné I
10
Ciencias (E)
2005
19eme Tournoi international de Ypres - Ypres (Belgique)
27 au 28 Août 2005
Division 1
1
Agen I
2
Deventer K V (NL)
3
France A
4
GB Men A
5
Espagne
6
Espagne -21ans
7
Groningen (NL)
8
Meridian A (GB)
9
Portugal
10
Meridian C (GB)
11
Odysseus A (NL)
12
Ireland Men 1
13
Keistad (NL)
14
France -21ans A
15
Skovshoved Roklub (DK)
16
Saint Nazaire I
17
Viking A (GB)
18
Belgique
19
Cestas I
20
St Albans (GB)
21
Ciencias (E)
22
Thury Harcourt I
23
Dragon (GB)
24
Peninne A (GB)
Division 2
1
WK Veurne 2 (B)
2
Saint Nazaire II
3
Bedford Raiders (GB)
4
WindHappers
5
IRWV Ypres (B)
6
Blakedown (GB)
7
Odysseus B (NL)
8
De Paddel (B)
9
Natsec (NL)
10
AKKC Antwerpen (B)
11
Belgique -21ans
12
Martlet Cougars (GB)
13
Ciensas B (E)
14
Helmvaarders (NL)
15
Vertou
16
Keistad B (NL)
17
White Rose A (GB)
18
Peninne B (GB)
19
Viking C (GB)
20
Meridian X (GB)
21
Cherwell Red (GB)
22
Cherwell Yellow (GB)
23
Picardie (F)
24
St Albans C (GB)
Dames
1
France Dames
2
Ciensas C (E)
3
Thury Harcourt 1 F
4
Ireland Ladies A
5
Ireland Ladies B
6
Belgique Dames
7
Dragon Ladies (GB)
8
St Albans Ladies (GB)
9
Cherwell (GB)
10
IRWV Ypres Dames (B)

Tournoi International De Paddel (dikkebus) - Dikkebus (Belgique)
13 au 14 Août 2005
Division 1
1
Liblar (D)
2
Groningen (NL)
3
Agen I
4
France -21ans A
5
Condé sur Vire I
6
Avranches I
7
GB Men -21 A
8
Pont d'Ouilly I
9
Meiderich (D)
10
Netherlands -21
11
KSV rothe muhle essen (D)
12
Saint Nazaire I
13
Odysseus A (NL)
14
Cestas I
15
Thury Harcourt I
16
Midi Pyrénées
17
Acigné I
18
Saint Omer I
19
Nantes I
20
TNT Turnhout (B)
21
Skovshoved Roklub (DK)
22
Bologna (I)
Division 2
1
Château Thébaud I
2
Trekvogels (NL)
3
Michiel de Ruyter
4
Liblar B (D)
5
Helmvaarders (NL)
6
Keistad (NL)
7
Goettinger (D)
8
Nantes II
9
GB Women A
10
Picardie (F)
11
Aberfan A (GB)
12
IRWV (B)
13
Avon CPC Men (GB)
14
De Paddel (B)
15
Cherwell Red (GB)
16
Nomads (GB)
17
AKKC (B)
18
Cherwell Yellow (GB)
19
University of Bath (GB)
20
K.N.R.S. Boom (B)
Dames
1
New team (F)
2
Nederlandse Dames B
3
Saint Omer F
4
Bagnères de Bigorre F
5
GB Women -21 A
6
Liblar Damen (D)
7
Belgique Dames
8
Avon CPC Ladies (GB)
9
Sélection ouest -21 (F)
10
Odysseus Dames
11
Nord Pas-de-Calais -21 F
12
Bologna Ladies (I)

16ème Trounoi International d'Italie - San Giorgio di Nogaro (Italie)
09 au 10 Juillet 2005
Division 1
1
Zürich (CH)
2
Firenze (IT)
3
Keistad (NL)
4
Sabazia Savona (IT)
5
UKS 'SET' KANIOW (POL)
6
Italy -21
7
Hongrie A
8
Holte Roklub (DK)
9
CUS Bari (IT)
10
Selkirk Toon (GB)
11
Murcarolo (IT)
12
Mariner (I)
13
San Giorgio A (I)
14
Muppets (IRL)
15
Hongrie B
16
KSI (H)

34ème coupe d'Allemagne - Essen (Allemagne)
14 au 16 Mai 2005
Division 1
1
Pays Bas
2
GB Men A
3
France A
4
Agen I
5
Deutschland 1
6
Italie
7
Berlin (D)
8
KRM Essen (D)
9
KGW Essen (D)
10
Cestas I
11
SG Meiderich / Liblar
12
SG. Firenze / Lamprth (D)
13
Keistad (NL)
14
Veurne (B)
15
Skovshoved Roklub (DK)
16
SG. Bergheim / Göttigen (
17
Ireland Men 1
18
ESV Cottbus
19
SG. Charlottenbg. / VMW
20
Danemark
21
Meridian (GB)
22
San Miniato (I)
23
TNT Turnhout (B)
Division 2
1
BWS Hamburg (D)
2
KGW Essen B (D)
3
Suède
4
VK Berlin (D)
5
Saint Nazaire I
6
SSV Schwedt (D)
7
KV Kiel (D)
8
KC Wetter (D)
9
Helmvaarders (NL)
10
Odysseus B (NL)
11
Michiel de Ruyter
12
Suède B
13
Bologna (I)
14
Cestas II
15
A. d. F. Torino (I)
Seniors Dames
1
Deutsche Damen A (D)
2
GB Women A
3
Nederlandse Dames A
4
France Dames A
5
Japon Dames
6
France B
7
Italy Ladies
8
Poland Women
9
Belgique Dames
10
Denmark ladies
11
Ireland Ladies A
Hommes -21ans
1
Italy -21
2
Netherlands -21
3
Germany A -21
4
Poland -21
5
Germany B -21
6
GB Men -21 A

16ème Tournoi International de Wallonie - Seneffe - Charleroi (Belgique)
2005-05-01 2005
Division 1
1
Deventer K V (NL)
2
GB Men A
3
Groningen (NL)
4
Agen I
5
France A
6
Cestas I
7
Liblar (D)
8
Rothe Muehle Essen 1
9
Odysseus A (NL)
10
Ciencias (E)
11
Belgique
12
Keistad (NL)
13
Meiderich (D)
14
GB Men -21 A
15
Acigné I
16
Avranches I
17
France -21ans A
18
Sharks (B)
19
Saint Omer I
20
Thury Harcourt I
21
Dragon (GB)
22
Saint Nazaire I
23
Meridian C (GB)
24
WK Veurne (B)
Division 2
1
Corbeil Essonnes I
2
GB Men -21 A
3
Midi Pyrénées
4
Cestas II
5
Odysseus B (NL)
6
Ruhrwacht A (D)
7
Trekvogels A (NL)
8
Belgique -21ans
9
Kilcock (IRL)
10
Keistad B (NL)
11
Gekko Gent (B)
12
De Paddel (B)
13
Martlet Cougars (GB)
14
Trekvogels B (NL)
15
Helmond (NL)
16
Pembroke (GB)
Dames
1
GB Women A
2
France Dames
3
GB Women B
4
Ireland Ladies A
5
Liblar Damen (D)
6
Posillipo Signore (I)
7
Odysseus Dames
8
Acigné 1 F
9
Dragon Ladies (GB)
10
Belgique Dames
11
CD 59 F
12
Mix International Ladies
2004
Tournoi international de Cestas - Cestas (France)
04 au 05 Décembre 2004
Seniors Hommes
1
Condé sur Vire I
2
Agen I
3
Cestas I
4
Saint Nazaire I
5
Lochrist I
6
Agen II
7
Ciencias (E)
8
Cestas II
9
Château Thébaud I

Breizh Cup 2004 - Acigné (France)
04 au 05 Septembre 2004
Division 1
1
Cestas I
2
Acigné I
3
Lochrist I
4
Avranches I
5
Saint Omer I
6
Nantes I
7
Saint Grégoire I
8
Thury Harcourt I
9
Saint Nazaire I
10
Pont d'Ouilly I
11
Corbeil Essonnes I
12
Château Thébaud I
Division 2
1
Cestas II
2
Acigné II
3
Meulan
4
Sud Ouest
5
Avranches II
6
Vertou
7
Breizh -21
8
Nantes II
9
Corbeil Essonnes II
10
Saint Nazaire II
11
Montfort/Thorigné
12
Lochrist II
Dames
1
Acigné 1 F
2
Pont d'Ouilly F
3
Avranches F
4
Fille du Sud
5
Nord Pas-de-Calais
6
Thury Harcourt 1 F
7
Acigné C F
8
Sel. Loire Atlantique
9
Nantes F

18th International Canoe-Polo Tournament Ieper - Ypres (Belgique)
28 au 29 Août 2004
Division 1
1
Deventer K V (NL)
2
Groningen (NL)
3
Agen I
4
Meridian (GB)
5
Condé sur Vire I
6
Viking A (GB)
7
Keistad (NL)
8
Sharks (B)
9
Firenze (IT)
10
Madrileño Ciencias (E)
11
St Albans A (GB)
12
Peninne A (GB)
13
WK Veurne (B)
14
Rothe Muehle Essen 1 (D)
15
Dragon (GB)
16
Odysseus A (NL)
17
Saint Omer I
18
Meridian C (GB)
19
Viking B (GB)
20
TNT Turnhout 1 (B)
Division 2
1
Odysseus B (NL)
2
Vertou
3
Bedford Raiders (GB)
4
Martlet Cougars (GB)
5
Oxio Kayak Polo (E)
6
IRWV Ypres (B)
7
Picardie
8
De Ruyter (NL)
9
The Toon (GB)
10
Green Star (GB)
11
Blakedown (GB)
12
AKKC Antwerpen (B)
13
Derby Rammers B (GB)
14
-21 Team 2005 (B)
15
Manchester Exclusive (GB)
16
Cherwell Yellow (GB)
17
Clapham (GB)
18
Cherwell Red (GB)
19
Keistad B (NL)
20
Zeewitoe (NL)
21
Helmvaarders (NL)
22
Peninne B (GB)
23
Meridian X (GB)
24
Utrecht (NL)
Dames
1
Saint Omer F
2
Madrileño Ciencias (E)
3
Wimpy Dragon (GB)
4
Décines-Meyzieu F
5
Matlock Hens (GB)
6
Meridian Ladies (GB)
7
St Albans Ladies (GB)
8
IRWV Ypres Dames (B)

9th International Canoe Polo De Paddel - Dikkebus (Belgique)
14 au 15 Août 2004
Division 1
1
Agen I
2
Condé sur Vire I
3
Liblar (D)
4
Firenze (IT)
5
Ciencias (E)
6
Odysseus A (NL)
7
Saint Omer I
8
Cestas I
9
Groningen (NL)
10
Nantes I
11
Aberfan A (GB)
12
Avranches I
13
France -21ans A
14
TNT Turnhout 1 (B)
15
South Africa -21
Division 2
1
Odysseus B (NL)
2
Ruhrwacht -16 (D)
3
De Paddel (B)
4
Trekvogels B (NL)
5
Château Thébaud II
6
De Ruyter (NL)
7
Leeds White Rose (GB)
8
Canoagem de Amora (P)
9
IRWV Ypres (B)
10
AKKC Antwerpen (B)
11
Avon CPC Men (GB)
12
Vertou
13
University of Bath (GB)
14
Saint Omer II
15
Nantes II
16
K.N.R.S. Boom (B)
17
Aberfan B (GB)
18
Gekko Gent (B)
Dames
1
Saint Omer F
2
Avon CPC Ladies (GB)
3
Ladies Team 2005 (B)
4
Nantes F
5
Nord Pas-de-Calais

3rd Westhoek International Canoe Polo - Veurne (Belgique)
07 au 08 Août 2004
Division 1
1
Groningen (NL)
2
Thury Harcourt I
3
Odysseus A (NL)
4
WSV Lampertheim (D)
5
DKV 2 (NL)
6
WK Veurne 1 (B)
7
TNT Turnhout 1 (B)
8
WK Veurne 2 (B)
9
Meridian C (GB)
10
Gekko Gent (B)
11
Charleroi (B)
12
Saint Nazaire I
Division 2
1
Keistad (NL)
2
Midi Pyrénées
3
West Lothian (GB)
4
Loeuilly
5
CH'TI
6
Zwetplassers (NL)
7
AKKC Antwerpen (B)
8
Nord Pas-de-Calais
9
Ladies Team 2005 (B)

15ème Tournoi International italien - San Giorgio di Nogaro (Italie)
10 au 11 Juillet 2004
Seniors Hommes
1
Mariner (I)
2
Hongrie A
3
Meridian (GB)
4
San Giorgio A (I)
5
Sud Ouest (F)
6
Hongrie B
7
Indiana (I)
8
Zwetplassers (NL)
9
KSI (H)
10
Bardolino (I)
11
LTN (H)
12
CUS Udine (I)
13
Treviso (I)
14
San Giorgio B (I)

Deutchland Cup - Essen (Allemagne)
29 au 30 Juin 2004
Division 1
1
France
2
Pays Bas
3
Allemagne
4
GB Men A
5
Italie
6
Italie B
7
Agen I
8
SG Berlin Göttingen
9
Cestas I
10
Odysseus A (NL)
11
ESV Cottbus
12
Suisse
13
KRM Essen (D)
14
Ireland Men 1
15
Meridian (GB)
16
Keistad (NL)
17
WK Veurne (B)
18
Pirat Bergheim (D)
19
TNT Turnhout 1 (B)
20
Madrileño Ciencias (E)
21
Pologne
22
BWS Hamburg (D)
23
Firenze (IT)
24
Danemark
Division 2
1
KGW Essen (D)
2
SSV Schwedt (D)
3
WSV de Wittsee (D)
4
SKC Philippsburg (D)
5
ACC Hamburg (D)
6
Suède
7
KRM Essen B (D)
8
SG VK Berlin (D)
9
Odysseus B (NL)
10
CC Aberfan (D)
Dames
1
GB Women A
2
Allemagne
3
France Dames A
4
Pays Bas
5
Italy Ladies
6
Ireland Ladies A
7
Danemark
8
Pologne

15ème Tournoi International de Wallonie - Seneffe - Charleroi (Belgique)
01 au 02 Mai 2004
Division 1
1
Liblar (D)
2
Deventer K V (NL)
3
Ireland Men 1
4
GB Men B
5
GB Men A
6
Agen I
7
Japon A
8
Japon B
9
France A
10
Groningen (NL)
11
Italie
12
Lochrist I
13
Rijnland (NL)
14
Acigné I
15
Cestas I
16
Pirat Bergheim (D)
17
Odysseus A (NL)
18
France B
19
Veurne (B)
20
Keistad (NL)
21
Saint Omer I
22
TNT Turnhout 1 (B)
23
Sharks (B)
24
Trekvogels A (NL)
Division 2
1
Corbeil Essonnes I
2
De Paddel (B)
3
Odysseus B (NL)
4
Saint Nazaire I
5
Pom Réunion (F)
6
Trekvogels B (NL)
7
GB Men -21 A
8
GB Men -21 B
9
Martlet Cougars (GB)
10
Ireland Devel A
11
Ireland Men -21
12
IRWV Ypres (B)
13
Ruhrwacht -16 (D)
14
Ruhrwacht A (D)
15
AKKC Antwerpen (B)
16
Gekko Gent (B)
Dames
1
Japon Dames
2
GB Women A
3
Italy Ladies
4
Saint Omer F
5
Nederlandse Dames A
6
Liblar Damen (D)
7
Acigné 1 F
8
Pom Réunion Dames (F)
9
GB Women -21 A
10
Nederlandse Dames B
11
Ladies Team 2005 (B)
12
Charleroi Dames (B)
2003
17ème tournoi international de Ypres - Ypres (Belgique)
23 au 24 Août 2003
Division 1
1
Deventer K V (NL)
2
Liblar (D)
3
St Albans A (GB)
4
Meridian A (GB)
5
Agen I
6
Condé sur Vire I
7
Viking A (GB)
8
Dragon (GB)
9
Groningen (NL)
10
Saint Omer I
11
Odysseus A (NL)
12
Madrileño Ciencias (E)
13
Lochrist I
14
Avranches I
15
WK Veurne (B)
16
Friends of W.K.V (B)
Division 2
1
Saint Omer II
2
Martlet Cougars (GB)
4
Natsec (NL)
5
Bedford Raiders (GB)
6
Meridian C (GB)
7
Odysseus B (NL)
8
Zwetplassers A (NL)
9
De Ruyter (NL)
10
The Toon (GB)
11
Antverpia (B)
12
Viking B (GB)
13
White Rose B (GB)
14
Pembroke (GB)
15
Matlock B (GB)
16
Cherwell (GB)
17
REWS Gent (B)
18
White Rose A (GB)
19
St Albans D (GB)
20
IRWV Ypres (B)
21
Cherwell Red (GB)
22
Zwetplassers B (NL)
23
Cherwell Yellow (GB)
24
Battersea & Clapham (GB)
25
Blakedown (GB)
26
Saint Quentin
27
Manchester (GB)
Dames
1
Deventer K V (NL)
2
Wimpy Dragon (GB)
4
Matlock Ladies (GB)
5
St Albans (GB)
6
Nord France Dames
7
IRWV (B)
8
Madrileño Ciencias (E)

2ème Westhoek International - Veurne (Belgique)
09 au 10 Août 2003
Division 1
1
Espagne -21ans
2
Espagne
3
Saint Omer I
4
Odysseus A (NL)
5
Belgique -21ans
6
Suisse -21ans
7
Belgique
8
WK Veurne (B)
9
Char-Veur (B)
10
Warwick B (GB)
Division 2
1
Saint Omer II
2
Ch'ti Team 62 (F)
3
Warwick A (GB)
4
REWS Gent (B)
5
IRWV Ypres (B)
6
Cherwell (GB)
7
Zwetplassers A (NL)
8
Belgique Dames
9
Japon Dames
10
Warwick Ladies (GB)

8ème Tournoi International - De Paddel - Dikkebus (Belgique)
02 au 03 Août 2003
Division 1
1
Deventer K V (NL)
Division 2
1
Nantes I
Dames
1
Allemagne

11ème Flanders Cup - Hazewinkel - Malines (Belgique)
28 au 29 Juin 2003
Seniors Hommes
1
Pays Bas
2
Allemagne
3
Grande Bretagne
4
France
5
Irlande
6
Keistad (NL)
7
Deventer K V (NL)
8
WK Veurne (B)
9
Belgique
10
Australie
Seniors Dames
1
Allemagne
2
France
3
Pays Bas
4
Allemagne -21
5
Grande Bretagne B
6
Australie
7
Irlande
8
Belgique
9
Grande Bretagne B
Hommes -21ans
1
France
2
Allemagne
3
Pays Bas
4
Irlande
5
Belgique
6
Trekvogels (NL)
7
Grande Bretagne
8
Suisse
9
Charleroi (B)
10
REWS Gent (B)

32ème Deutschland Cup - Baldeneysee - Essen (Allemagne)
07 au 09 Juin 2003
Division 1
1
Pays Bas
Division 2
1
Odysseus (NL)
Dames
1
Allemagne
Hommes -21ans
1
Deutschland 2

14ème Tournoi International de Wallonie - Seneffe - Charleroi (Belgique)
03 au 04 Mai 2003
Division 1
1
Deventer K V (NL)
2
GB Men B
3
France A
4
Agen I
5
Deutschland 2
6
Deutschland 1
7
GB Men A
8
Ireland Men 1
9
Cestas I
10
Condé sur Vire I
11
Berlin (D)
12
Rothe Muehle Essen 1 (D)
13
Keistad (NL)
14
Belgique -21ans
15
Pirat Bergheim (D)
16
France -21ans A
17
Odysseus A (NL)
18
Avranches I
19
Meridian (GB)
20
WK Veurne (B)
21
Groningen (NL)
22
Trekvogels B (NL)
23
TNT Turnhout 1 (B)
24
Skipaihl Breizh (F)
Division 2
1
Rothe Muehle Essen 2 (D)
2
Ireland Men -21
3
Odysseus B (NL)
4
Charleroi (B)
5
De Ruyter (NL)
6
GB Men -21
7
De Paddel (B)
8
Ruhrwacht B (D)
9
Trekvogels A (NL)
10
Bremen (D)
11
Ruhrwacht A (D)
12
REWS Gent (B)
13
IRWV Ypres (B)
14
AKKC Antwerpen (B)
15
Zwetplassers A (NL)
16
TNT Turnhout 2 (B)
Dames
1
Deutsche Damen A (D)
2
France Dames A
3
Pays Bas
4
Ireland Ladies A
5
France Dames B
6
St Albans (GB)
7
Deutsche Damen B (D)
8
Mix International Ladies
9
Belgian Ladies (B)
10
Skipaihl Breizh Dames (F)
11
CD 59 F
12
Montigny-en-Gohelle F
2002
Breizh Cup - Acigné (France)
01 au 02 Septembre 2002
Division 1
1
Normandie
2
Espagne
3
Australie
4
Lochrist I
5
Nouvelle Zélande
6
Acigné I
7
Agen II
8
Condé sur Vire I
9
Cestas I
10
Avranches I
11
Firenze (IT)
12
Trekvogels (NL)
13
Canada
14
Afrique du Sud
15
Montpellier I
16
Etats Unis
Division 2
1
Nantes I
2
Château Thébaud I
3
Cestas II
4
Etats Unis II
5
Bretagne -21ans
6
Canada -21ans
Dames
1
Australie Dames A
2
Canada Dames
3
Acigné 1 F
4
Pont d'Ouilly F
5
Ireland Devel A
6
Ireland Devel. B
7
Etats Unis Dames
8
Vern sur Seiche F

16ème Tournoi International de Ypres - Ypres (Belgique)
24 au 26 Août 2002
Division 1
1
France A
2
Deventer K V (NL)
3
Agen I
4
Irlande
Division 2
1
Trekvogels A (NL)
2
St Albans (GB)
3
Viking A (GB)
4
Australie Dames A
Dames
1
Australie Dames B
2
Ciencias Mujeres (E)
3
Canada
4
Wimpy Dragon (GB)

1st Westhoek International Canoe Polo - Veurne (Belgique)
10 au 11 Août 2002
Division 1
1
Saint Omer I
2
Odysseus (NL)
3
Avranches I
4
WK Veurne (B)
5
WK Veurne 2 (B)
6
Saint Omer II
7
Charleroi (B)
8
TNT Turnhout 1 (B)
9
Gentse (B)
10
The Clan (NL)

13ème Tournoi International de Wallonie - Seneffe - Charleroi (Belgique)
04 au 05 Mai 2002
Division 1
1
France A
2
Deventer K V (NL)
3
France B
4
GB Men A
5
Rijnland (NL)
6
Odysseus (NL)
7
GB Men B
8
Groningen (NL)
9
Agen I
10
Cestas I
11
Belgique
12
Normandie (F)
13
Montpellier I
14
Acigné I
15
Keistad (NL)
16
Belgique -21ans
17
Espagne
18
Dragon (GB)
19
Ireland Men 2
20
Ireland Men 1
21
Espagne -21ans
22
Veurne (B)
23
Avranches I
Division 2
1
Trekvogels B (NL)
2
GB Men -21 A
3
Rothe Muehle Essen 1 (D)
4
Trekvogels A (NL)
5
GB Men -21 B
6
Braintree A (GB)
7
Martlet Cougars (GB)
8
Rijnland B (NL)
9
Skovshoved Roklub (DK)
10
Cherwell (GB)
11
Veurne 2 (B)
12
GB Men Junior
13
Ireland Men -21
14
Ruhrwacht A (D)
15
Ruhrwacht B (D)
16
Pembroke (GB)
Dames
1
Limmer Damen (D)
2
France Dames A
3
Nederlandse Dames A
4
Ireland Ladies A
5
Espagne Dames
6
Wimpy Dragon (GB)
7
GB Women -21 A
8
Vlaamse Meisjse (B)
9
Ireland Ladies B
10
Louvroil F

 

 

 
© Poloweb.org v4.0 - Design par kloobik © kloobik.com